В Башкирии пройдет фестиваль «Весенний адреналин: Точка отрыва — Тауш 2013»

В Башкирии пройдет фестиваль «Весенний адреналин: Точка отрыва — Тауш 2013»

, Культура

В мае в районе деревни Рождественское Уфимского района пройдет авиационно-технический фестиваль «Весенний адреналин: Точка отрыва — Тауш 2013». Так же в его рамках пройдут первенства Уфы по ВМХ, велотрофи МТВ, радиоуправляемым моделям самолетов и автотрофи для любителей внедорожных легковых автомобилей. 17 мая в УГАТУ будет проходить заседание конференции. Ее основная задача — наладить контакты между представителями авиационного сообщества, особенно в малой авиации, аэроклубов и частных владельцев летательных аппаратов. В рамках этой конференции будет проходить конкурс научных работ с изданием сборника статей.

18 мая в районе деревни Рождественское Уфимского района состоится авиационно-технический фестиваль «Весенний адреналин: Точка отрыва — Тауш 2013». Как сообщают организаторы, участие в нем могут принять более 400 человек. Планируется также встретить около 10 тысяч зрителей, для них организуют специальные автобусные маршруты из центра города.

На техническом празднике будут продемонстрированы полеты авиационной техники, полеты на вертолете, аэрошюте и воздушном шаре.

В рамках этого фестиваля также пройдет открытые первенства Уфы по ВМХ, велотрофи МТВ, радиоуправляемым моделям самолетов и автотрофи для любителей внедорожных легковых автомобилей. Всех победителей наградят призами от организаторов и спонсоров мероприятия.