ДУМ РБ и «Боевое братство» подписали соглашение о сотрудничестве

ДУМ РБ и «Боевое братство» подписали соглашение о сотрудничестве

, Религия

На днях между Башкирским республиканским отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и Духовным управлением мусульман Республики Башкортостан было подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. На днях между Башкирским республиканским отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и Духовным управлением мусульман Республики Башкортостан было подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

Свою подпись под документом со стороны Духовного управления мусульман РБ поставил его председатель, муфтий Нурмухамет Нигматуллин в присутствии первого заместителя управления Аюпа Бибарсова.

– Целью данного соглашения является объединение усилий и координации действий нашей организации с религиозными объединениями традиционных конфессий республики в решении вопросов социальной защиты ветеранов военной службы, боевых действий, членов их семей и семей погибших и умерших военнослужащих при исполнении воинского долга, проживающих на территории нашей республики, а также в решении вопросов развития и сохранения патриотических традиций, нравственного воспитания и духовного развития молодежи, – сказал заместитель председателя БРО Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Альберт Шагимуратов.

Ожидается, что в ближайшее время документ также подпишут Башкортостанская митрополия и Уфимская еврейская религиозная община, сообщает газета ветеранов республики «Боевая высота».

Отметим, это не первое соглашение о сотрудничестве между муфтиятом и ветеранскими и военно-патриотическими организациями. Осенью 2010 года ДУМ РБ подписало подобные документы с ДОСААФ РБ, а летом 2011 года – с Морским собранием республики.