Рустэм Хамитов принял граждан в Уфе

Рустэм Хамитов принял граждан в Уфе

, Политика

12 апреля Президент республики провел двухчасовой прием граждан в приемной Президента РФ. Всех посетителей он выслушал, а после приема дал соответствующие указания республиканским ведомствам и министерствам. Президент Башкортостана Рустэм Хамитов 12 апреля провел прием граждан. Он прошел в приемной Президента России в Республике Башкортостан.

В ходе двухчасовой встречи к главе республики обратились с проблемами и просьбами жители районов и городов. После приема Рустэм Хамитов дал соответствующие поручения республиканским министерствам и ведомствам.

Елена Габбасова — председатель домового комитета рассказала президенту о том, что в её доме до сих пор не работают общедомовые приборы учета, которые были установлены в 2009 году. Также она выразила свое недовольство в отношении местных УЖХ и ЖЭУ-38 Советского района к жильцам.

Ляля Биишева — председатель Башкирского научно-культурного центра «Ак тирма» рассказада о своем беспокойстве за судьбу молодых специалистов, получивших образование за рубежом за счет бюджета Башкортостана, но оставшихся невостребованными на рынке труда.

Житель Уфы Илья Седов обсудил с президентом вопрос организации современного ювелирного производства. А Зиннур Нургаянов — молодой врач-травматолог из уфимской больницы №18 поднял проблему обеспечения жильем медиков в республике.

Уфимка Гюльнара Исмагилова обратилась к Рустэму Хамитову за помощью в получении земельного участка под строительство здания образовательного центра для детей дошкольного возраста и старше.

Александр Соколов — пчеловод из Уфы выразил свое беспокойство о том, что в лесах Башкортостана вырубаются нектароносные липы.

Ольга Полевкина — жительница Ишимбая предложила главе республики реконструировать единственный в городе парк культуры и отдыха, находящийся в плачевном состоянии.

Подробнее о встрече можно узнать на официальном сайте Президента республики Башкортостан.