В Башкирии назван лучший учитель республики

В Башкирии назван лучший учитель республики

, Общество

Конкурс «Учитель года Башкортостана» в этом году выявил нового победителя. Им стала Оксана Шарафутдинова — преподаватель русского языка и литературы уфимской гимназии № 115. В этом году конкурс «Учитель года Башкортостана» проводился уже 23-й раз. Всего в этом состязании принимали участие 116 человек. Из них в общем конкурсе соревновались — 57 человек, в знании русского языка – 38, а татарского – 21 человек.

Преподаватели, прошедшие в финал, демонстрировали свое мастерство в проведении урока, грамотно его анализировали и организовывали классный час, а также защищали методическое объединение.

После всех испытаний стал известен абсолютный победитель конкурса. Им стала Оксана Шарафутдинова — преподаватель русского языка и литературы уфимской гимназии № 115. Она так же была удостоена звания «Лучший учитель года русского языка и литературы». Теперь она будет представлять учительское сообщество республики на Всероссийском конкурсе.

На конкурсе также отличились преподаватели из Балтачевского, Благовещенска, Чишминского, Благоварского, Буздякского, Кигинского районов, Ишимбая и Стерлитамака.