В Уфе откроется отделение многофункционального центра

В Уфе откроется отделение многофункционального центра

, Политика

В уфимской Черниковке откроют отделение многофункционального центра. В Уфе продолжает развиваться «сеть единого окна». Такая система исключает участие заявителя в процессе сбора справок и документов в различных инстанциях. Заявителю нужно просто обратиться в «единое окно» МФЦ и в указанную дату прийти за результатом. Теперь для получения муниципальных и государственных услуг нужно будет посетить центр всего 2 раза.

Цели единого «чудо-окна» – сформировать канал, по которому можно быстро получить необходимую информацию, консультацию, государственную или муниципальную услугу, исключить административные барьеры и коррупцию, повысить качество услуг.

Для удобства жителей Калининского и Орджоникидзевского районов Уфы будет работать отделение многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг по адресу Интернациональная, дом 113. Офис будет размещаться в отремонтированном помещении, площадь которого около 800 квадратных метров. Сейчас там завершаются отделочные работы, заканчивается капитальный ремонт помещения и фасада здания.