В Башкирии начальник отдела Госинспекции труда попался на взятке

В Башкирии начальник отдела Госинспекции труда попался на взятке

, Происшествия

Прокуратура возбудила уголовное дело против начальника отдела по охране труда в агропромышленном комплексе Госинспекции труда РБ. Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере. В Уфе в отношении 55-летнего начальника отдела по охране труда в агропромышленном комплексе Госинспекции труда РБ возбудили уголовное дело. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

Следствие предполагает, что подозреваемый в феврале 2013 года получил незаконное денежное вознаграждение — 150 тысяч рублей за то, что в акте о расследовании несчастного случая со смертельным исходом он не указал лица, которые были за него ответственны. ЧП произошло в сельскохозяйственном кооперативе имени К.Г. Фархутдинова.

А в марте 2013 года в своем служебном кабинете чиновник уже получил оставшуюся часть взятки — 100 тысяч рублей. После ее получения он был взят с поличным. Теперь в его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки в крупном размере» УК РФ.

Сейчас ведутся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.