Уфимец получил посылку из-за рубежа с наркотиками под видом чая

Уфимец получил посылку из-за рубежа с наркотиками под видом чая

, Происшествия

25-летний уфимец был задержан оперативниками подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД в Уфе. Он получил посылку, в которой под видом чая находилось вещество «JWH», его используют для приготовления курительных смесей и наркотиков. Сотрудники башкирского МВД и башкортостанской таможни пресекли канал поставки из-за рубежа в Башкирию сильнодействующего синтетического наркотика.

25-летнего уфимца задержали оперативники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД в Уфе. Молодой человек получил международную посылку, после осмотра которой полицейские изъяли более 20 граммов порошкообразного вещества. Наркотик был упакован под видом зеленого чая.

После экспертизы выяснилось, что изъятое вещество оказалась «JWH», его используют для приготовления запрещенных курительных смесей и сильнодействующих наркотиков. Изъятого порошка могло бы хватить на производство более 500 грамм «спайса».

Сейчас следствие выясняет личность отправителя посылки. По оперативным данным стало известно, что мужчина в ближайшее время должен получить еще одну посылку. Получателя задержали, против него возбудили уголовное дело.