В Уфе в Доме-музее Аксакова можно увидеть «Волшебные сны»

В Уфе в Доме-музее Аксакова можно увидеть «Волшебные сны»

, Культура

В Уфе в мемориальном Доме-музее Аксакова откроют выставку Творческого Союза «Вдохновение» под называнием «Волшебные сны». 18 апреля, в 16 часов в уфимском мемориальном Доме-музее Аксакова откроется выставка Творческого Союза «Вдохновение» под называнием «Волшебные сны».

Ее организатор — руководитель Творческого Союза «Вдохновение» художник Наталья Якунина. Она сообщила, что экспозицию составляют графические и живописные полотна, иллюстрации к детским сказкам и фантастическим рассказам, живопись шерстью, вышитые панно, авторские украшения ручной работы, батик, декупаж, скрап, кукольная миниатюра, фотокартины,керамика, коллекционные авторские куклы из полимерной глины.

В открытии выставки примут участие молодой музыкант Глеб Подъяблонский, исполняющий соло на саксофоне и проект «Слингомания» с танцем-дефиле с малышами в слингах.

Основная концепция выставки — творчество, как магия. Оно завораживает и притягивает людей любого возраста и любой профессии.

На открытии выставки можно будет свободно пообщаться с ее участниками, подискуссировать о различных направлениях и техниках. Мастера раскажут секреты создания своих произведений, а Творческий дуэт РА проведет мастер-класс по изготовлению обуви для кукол.