В Башкирии осудили 3 парней, жестоко избивших Станислава Слепцова

В Башкирии осудили 3 парней, жестоко избивших Станислава Слепцова

, Происшествия

В Салавате вынесен приговор преступникам, избившим Станислава Слепцова, заступившегося за девушку в ночном клубе. Салаватский суд вынес приговор трем жителям города, которых обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью. Из материалов уголовного дела следует, что 26 мая прошлого года они жестоко избили Станислава Слепцова — жителя Ханты-Мансийского округа. В ночном клубе «Алладин» он решил заступиться за девушку, отбивавшуюся от пьяных хулиганов.

Пресс-служба МВД по РБ сообщила, что драка между молодыми людьми попала в поле зрения камеры наблюдения. Это видео был внимательно изучено следователями. На кадрах они отчетливо увидели, как злоумышленники избивали человека. Даже в тот момент, когда пострадавший упал на пол, они продолжали наносить удары ногами по голове и телу и прыгали на его голове.

16 апреля Салаватский городской суд вынес приговор в отношении преступников. Два получили по 9 лет лишения свободы, а третий — 8. все они будут отбывать наказание в колонии строгого режима. Двое из них также должны возместить материальный и моральный ущерб потерпевшему.