В Башкирии задержали угонщика, сломавшего два такси

В Башкирии задержали угонщика, сломавшего два такси

, Происшествия

В Белорецке возбуждены 2 уголовных дела по статье «угон». Оба совершил 27-летний местный безработный ради развлечения. Полиция города Белорецк в отношении 27-летнего безработного местного жителя возбудила сразу 2 уголовных дела по статье «угон».

15 апреля в отдел полиции Белорецка поступило сразу 2 заявления об угоне машины. В обоих случаях злоумышленники угрожали водителям расправой.

В ходе разбирательств выяснилось, что оба пострадавших приезжали по вызову приблизительно в одно и то же место и приметы подозреваемых совпали. Компания пьяных молодых людей садилась в машину и начинала угрожать водителю, чтобы он пустил их за руль. Затем они пересаживали таксиста на заднее сиденье и катались по городу. В обоих случаях угонщики сожгли сцепление машин, а затем бросили их.

Один из подозреваемых был задержан полицейскими уже через час. 27-летний местный безработный выпивал с друзьями в одном из гаражей, а потом решил поразвлечься. После того как первая машина сломалась, компания вернулась в гараж и продолжила банкет, затем она решила повторить нападение.

Сейчас следователи выясняют обстоятельства произошедшего.