В Башкирии провел ряд встреч зампредседателя ЦИК России

В Башкирии провел ряд встреч зампредседателя ЦИК России

, Политика

Станислав Вавилов — зампредседателя ЦИК РФ и Сергей Васильев — замруководителя Управления по вопросам организации избирательного процесса Аппарата ЦИК России провели в Башкирии ряд встреч в преддверии выборов в республиканский парламент. В Башкирии проходит рабочий визит Станислава Вавилова — заместителя председателя Центральной избирательной комиссии РФ и Сергея Васильева — заместителя руководителя Управления по вопросам организации избирательного процесса Аппарата ЦИК России.

В первый день своего визита они встретились с Председателем Госсобрания РБ Константином Толкачевым для того, чтобы обсудить вопросы о предстоящих осенью выборов в республиканский парламент.

По словам представителей пресс-службы республиканского Центризбиркома, в тот же день состоялась встреча с министром внутренних дел по РБ Михаилом Закомалдиным. С ним они обговорили меры безопасности как в период подготовительной работы, так и в день голосования на избирательных участках.

Станислав Вавилов и Сергей Васильев успели посетить Музей парламентаризма и истории Госсобрания — Курултая Башкортостана.

Также они встретились с мэром Уфы и руководством УФМС, посетили территориальные избирательные комиссии. Сегодня, 17 апреля, они встретятся с представителями партий в ЦИК РБ.