В Уфе 13-летняя школьница убила пьяного мужчину, напавшего на нее

В Уфе 13-летняя школьница убила пьяного мужчину, напавшего на нее

, Происшествия

13-летняя школьница убила напавшего на нее с осколком стекла пьяного мужчину. Пресс-служба СУ СК РФ по РБ сообщила, что следственные органы Башкирии возбудили уголовное дело по факту смерти 42-летнего уфимца в отношении 13-летней девочки по статье 111 УК РФ «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

15 апреля днем в орджоникидзевский отдел полиции Уфы поступил звонок от врачей ГКБ №8. Они сообщили о смерти мужчины, которого доставили на скорой помощи.

Оперативно-следственная группа установила выяснила, что смертельную рану мужчине, предположительно, могла нанести 13-летняя школьница.

Днем девочка выгнала из квартиры 42-летнего собутыльника своего отчима, с которым они распивали алкогольные напитки. После этого разъяренный мужчина вернулся в квартиру с осколком стекла в руках, выбил дверь и набросился на несовершеннолетнюю.

Отчим заступился за девочку, и между собутыльниками началась драка. Школьница взяла на кухне нож и ударила им обидчика в правый бок, после этого она сама вызвала скорую помощь. Раненый мужчина смог выйти в подъезд. Его увезли в больницу, но спасти его жизнь не удалось.

В настоящий момент следствие проводит необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия для того, чтобы установить все обстоятельства произошедшего. Было назначено 5 разных экспертиз, чтобы выяснить истинную картину происшествия.