«На территории нашей родины для ИГИЛа нет никаких перспектив, и не будет!»

«На территории нашей родины для ИГИЛа нет никаких перспектив, и не будет!»

, Религия

В Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы прошел научно-практический семинар по профилактике экстремизма в молодежной среде. Его участниками стали специалисты учреждений молодежной политики, волонтерских центров, национально-культурных, детских и молодежных общественных объединений.
Семинар состоял из научной (доклады) и практической (мастер-классы) частей. На форуме выступили представители руководства БГПУ, пппарата главного федерального инспектора по РБ, МВД, различных конфессий. Среди докладчиков был руководитель молодежного отдела Духовного управления мусульман Республики Башкортостан Тимур Валитов, который рассказал о работе своего отдела.
– В рамках социально зачимой республиканской духовной акции «Ислам против экстремизма!» был проведен субботник совместно с молодежью Русской православной церкви на территории мечети города Уфы. Хотелось бы отметить, что это в России впервые, где православные христиане пришли убирать территорию мечети. Соответственно и мусульманская молодежь готовит ответный жест дружбы и собирается убрать территорию храма. Этим самым наш регион сегодня является примером не только для всей России, но и для всего мира, особенно для сирийского народа. В таких условиях дружбы, согласия и любви на территории нашей родины для ИГИЛа нет никаких перспектив, и не будет! – отметил в своей речи Валитов.