Леандро Виссотто: «Энергетика зала гнала нас вперёд»

Леандро Виссотто: «Энергетика зала гнала нас вперёд»

, Спорт

Диагональный «Урала» поделился впечатлениями от победы над «Факелом» в четвертьфинале плей-офф. Диагональный «Урала» в интервью клубной пресс-службе поделился впечатлениями от победы над «Факелом» в четвертьфинале, отметив, что путь к выходу в полуфинал был очень непростым.

— Мы старались добиться исторического результата для Уфы. Сегодняшняя игра была самой тяжёлой в сезоне, потому что напряжение было огромным. Ещё никогда «Урал» не играл в полуфинале плей-офф, поэтому ответственность была высокой. У меня у самого в начале сезона были проблемы как со со здоровьем, так и в игре. Сейчас мы нашли взаимопонимание, необходимое для достижения результата.

— Вам перед игрой говорили насколько важно выйти в полуфинал для «Урала»?

— Да мы и сами всё понимаем. Было очень много проблем в течение сезона. Было много критики и в мой адрес, и в адрес Мигеля Фаласки. Но сейчас команда показывает свой потенциал, показывает что её зря критиковали. Если бы были более молодые игроки в составе, то они могли бы и не выдержать такое давление. Повторюсь, что особенно приятно сейчас доказать нашим критикам, что вся та грязь, которая лилась на нас с Мигелем — пустая болтовня.

— Как поддержка болельщиков в этой серии?

— Очень понравилась. Энергетика зала как никогда нас подпитывала и гнала вперёд.