Мужчина официально трудоустроился, чтобы оплатить долги по алиментам

Мужчина официально трудоустроился, чтобы оплатить долги по алиментам

, Общество

Взыскание алиментных платежей является одним из приоритетных направлений деятельности Управления ФССП России по Республике Башкортостан. Взыскание алиментных платежей является одним из приоритетных направлений деятельности Управления ФССП России по Республике Башкортостан, так как данная категория выплат имеет важное социальное значение и напрямую затрагивает интересы ребенка. Вследствие этого судебные приставы-исполнители имеют право применять к гражданам, имеющим задолженность по алиментным обязательствам такую меру, как ограничение права выезда за пределы Российской Федерации.

Так, судебным приставом-исполнителем Иглинского районного отдела судебных приставов в отношении безработного гражданина Ш. 1973 г.р., имевшего задолженность по алиментам в размере около 80 тысяч рублей, было вынесено постановление о временном ограничении права выезда из Российской Федерации с целью побудить должника погасить свой долг на содержание несовершеннолетней дочери, и тем самым исполнить решение суда.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по РБ, в результате применения данной меры должник частично погасил задолженность. Оставшаяся часть долга взыскивается с его заработной платы, поскольку официально нигде не работавший мужчина, наконец, трудоустроился с соблюдением всех формальностей.