В Башкирии депутаты рассмотрели новые законопроекты

В Башкирии депутаты рассмотрели новые законопроекты

, Политика

18 апреля на Госсобрании — Курултае РБ депутаты рассмотрели 8 законопроектов, инициированные Президентом и Правительством РБ. Пресс-служба Правительства РБ сообщила, что Президент Башкортостана предложил законопроект «О внесении изменений в закон «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования РБ на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов». Он был рассмотрен и принят сразу в трех чтениях.

18 апреля на Госсобрании — Курултае РБ депутаты всего рассмотрели 8 законопроектов. Они были инициированы Президентом и Правительством РБ.

В первом чтении было рассмотрено изменения в законопроекты — донорство крови, изменение формы предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, о выплате единовременного пособия людям, усыновившим (удочерившим) ребенка.

С 1 июля 2013 года повысятся тарифы на ЖКХ. Проектом закона предлагается осуществлять расчет ежемесячной денежной компенсации от ежегодных стандартов по каждому муниципальному образованию. В этом году ежемесячная денежная компенсация будет рассчитываться от республиканских стандартов.