В Башкирии Правительственная комиссия рассмотрела важные инвестпроекты

В Башкирии Правительственная комиссия рассмотрела важные инвестпроекты

, Экономика

В Доме Правительства прошло первое в 2013 году заседание правительственной комиссии по рассмотрению и поддержке приоритетных инвестиционных проектов РБ. 18 апреля в Доме Правительства прошло первое в этом году заседание правительственной комиссии по рассмотрению и поддержке приоритетных инвестиционных проектов РБ. Провел это заседание Евгений Маврин — заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана.

За 2011-2012 годы было проведено 8 таких заседаний. На них рассмотрели 18 приоритетных инвестиционных проектов, общий объем инвестиций которых составил 44,8 миллиарда рублей. Они создали 4632 новых рабочих места.

По 10 проектам вынесено решение об оказании государственной поддержки в виде предоставления льгот по налогам и субсидированию строительства объектов внешней инфраструктуры на общую сумму 3,8 млрд. рублей, в том числе в 2012 году – в размере 1,2 млрд. рублей.

На заседании Комиссии рассмотрели возможность предоставления господдержки в форме льготного налогообложения приоритетному инвестиционному проекту «Производство высококачественного резинового гранулята путем утилизации изношенных шин», инициатором которого является ООО «ЭкоТехнологии». Также рассмотрели вопрос формы господдержки проекту ООО «Башкирская мясная компания» по созданию свинокомплекса общей мощностью 42 тысячи тонн свинины в живом весе в год.

Комиссия получила отчет о ходе реализации приоритетного инвестиционного проекта «Создание современного комплекса по выращиванию, убою и переработке 30 тыс. тонн индейки в живом весе в год».