Рустэм Хамитов побывал в Федоровском районе

Рустэм Хамитов побывал в Федоровском районе

, Политика

Рустэм Хамитов осмотрел Федоровский район во время рабочей поездки. Рустэм Хамитов во время рабочей поездки осмотрел Федоровский район. Президент осмотрел социальные, сельскохозяйственные объекты и пообщался с активом района.

В селе Балыклы Глава республики посетил производственное объединение «Стрела», которое выпускает детали трубопроводов топливно-энергетического комплекса и нефтегазовой промышленности. Это предприятие было основано в 2011 году. За 1-й квартал 2013 года его выручка составила 5 миллионов рублей. Руководство предприятия планирует открыть производство для атомной промышленности.

Также он осмотрел животноводческие помещения СПК им. Фрунзе, реконструированные в рамках программы «500 ферм». Работники сообщили президенту, что к посевной они полностью готовы.

В ходе рабочей поездки Глава республики также побывал в Покрово-Еннатском мужском монастыре, который находится на реконструкции.

Президент осмотрел и спортивно-оздоровительный комплекс, который был возведен в 2010 году за счет средств республиканского бюджета. Затем он побывал в Федоровской центральной районной больнице, где провели капитальный ремонт.