В Уфе прошел фестиваль КВН «Шаян уйын-2013»

В Уфе прошел фестиваль КВН «Шаян уйын-2013»

, Культура

Среди башкирских и татарских команд КВН 21 апреля в уфимском «Конгресс-холле» прошел Республиканский фестиваль юмора и смеха «Шаян уйын-2013». 21 апреля в уфимском «Конгресс-холле» прошел Республиканский фестиваль юмора и смеха «Шаян уйын» среди башкирских и татарских команд КВН.

На открытии фестиваля зрителей и гостей поприветствовал замминистра молодежной политики и спорта РБ Шадмурат Бикимбетов. Он пожелал командам хорошего настроения и азарта. Всего в фестивале приняла участие 21 команда из районов и городов республики.

По итогам фестиваля, открытием года стала команда «Сәйнүк» из Баймака. В номинации «Надежда» первой стала команда «Шпилькаларда» из Татарской гимназии №65 города Уфы. Самой стильной стала команда «Хыялыйҙар» факультета башкирской филологии БГПУ имени М.Акмуллы. Уфимская команда «Дегәнәк» отличилась лучшей шуткой. Команда «Бөрйән.ru» удостоилась номинации «За волю к победе».

Кроме команд жюри отметило и отдельных игроков. Данил Ильясов из команды «XX централ» получил диплом за «Лучшую мужскую роль». Диплом за «Лучшую женскую роль» достался Фирузе Рашитовой из команды «Ҡыҙыҡ мажор».

Первое место заняла команда «Шулай шул» из Зианчуринского района. Второе место досталось команде «Ҡызыҡ мажор» из Республиканской гимназии-интерната имени Г.Альмухаметова. А диплом 3-й степени получила команда «Ҡеүәтә» из Уфы.

Гран-при отдали команде «Страйк» из Стерлитамакского филиала БГУ. Победителей и призёров фестиваля наградили также дипломами и подарками от Министерства молодежной политики и спорта РБ.