Президент Башкирии сообщил, что компенсации затрат на покупку сельхозтехники будут продолжены

Президент Башкирии сообщил, что компенсации затрат на покупку сельхозтехники будут продолжены

, Политика

Рустэм Хамитов в ходе рабочей поездки в Федоровский район посетил СПК им. Фрунзе. Он уверил, что в Башкирии компенсации затрат на покупку сельхозтехники будут продолжены. Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов в ходе рабочей поездки в Федоровский район осмотрел животноводческие помещения СПК им. Фрунзе после реконструкции по программе «500 ферм».

Сельхозпредприятие было разобрано весной прошлого года. На реконструкцию фермы из бюджета республики было выделено 9,6 миллионов рублей. Открылась модернизированная ферма в конце 2012 года.

В рамках госпрограммы в СПК произвели капитальный ремонт молочного комплекса на 314 голов крупного рогатого скота, создали условия для кормления и содержания животных, соорудили молочные блоки и служебные помещения, приобрели новое современное оборудование.

Также на ферме установили охладительную установку, благодаря которой у молока теперь высший класс качества. На ферме изменились и технологии доения. Теперь там построен машинный зал с автоматической дойкой и кормораздачей.

Рустэм Хамитов посетил и машинно-тракторную мастерскую СПК им.Фрунзе, там он осмотрел технику и поинтересовался готовностью к посевной. Глава республики заверил, что в Башкирии компенсации затрат на покупку сельхозтехники будут продолжены.