В Уфе 9 мая отметят праздничным салютом

В Уфе 9 мая отметят праздничным салютом

, Общество

Сынтимир Баязитов — замглавы Администрации Уфы рассказал на оперативном совещании о перечне праздничных мероприятий. Замглавы Администрации городского округа город Уфа Сынтимир Баязитов на оперативном совещании ознакомил участников с перечнем праздничных мероприятий, которые посвящены Дню солидарности трудящихся и Дню Победы.

В детских музыкальных и художественных школах пройдут конкурсы, концерты и выставки. В библиотеках города проведут тематические выставки книг, книжные обозрения, презентации новинок на военно-патриотическую тематику. Воспитанники кадетских классов и подростковых клубов организуют Вахты памяти у памятников, обелисков, стел и мемориальных сооружений.

В конце апреля в начале мая проведут акцию «Георгиевская лента», планируется бесплатная раздача жителям и гостям Уфы георгиевских ленточек.

27 апреля пройдет конкурс исполнения строевой песни и строевой подготовки среди курсантов военно-патриотических клубов Уфы. Также праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, пройдут во дворцах, в домах культуры, в парках и скверах г.Уфы.

Основные мероприятия пройдут 9 мая. Праздничный день начнется с торжественной церемонии возложения цветов руководством республики к Вечному огню в парке Победы, к могиле дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева и к бюстам Миннигали Шаймуратова и Тагира Кусимова.

9 мая проведут 65-ю легкоатлетическую эстафету на призы Администрации Уфы и редакции «Молодежной газеты». А в 23.00 уфимцы увидят праздничный салют.