В Башкирии 6-летнего мальчика придавило бетонными кольцами

В Башкирии 6-летнего мальчика придавило бетонными кольцами

, Происшествия

Следственными органами Башкирии ведется доследственная проверка по факту смерти 6-летнего мальчика в Большеустьикинской больнице. 23 апреля в отдел полиции Мечетлинского района поступил звонок из приемного отделения Большеустьикинской больницы. К ним доставили 6-летнего мальчика в состоянии комы. После получения информации от полицейских, следственные органы начали проверку.

Следствию стало известно, что днем 23 апреля в селе Большеустьикинское ребенок играл возле магазина «Умелые руки». Он лазил по железобетонным кольцам разного диаметра, сложенные друг на друга. Одно из колец упало на него, в результате чего мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму. Его доставили в больницу, но через несколько часов он скончался.

По данным следствия, железобетонные кольца принадлежат местному индивидуальному предпринимателю. Они были предназначены для реализации в розницу.

Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причин смерти ребенка. Решение о возбуждении уголовного дела будет принято по результатам доследственной проверки.