В Уфе наркоторговцы ответят за сбыт наркотиков

В Уфе наркоторговцы ответят за сбыт наркотиков

, Происшествия

Суд Калининского района Уфы в ближайшее время рассмотрит уголовное дело трех уфимцев 25, 24 и 23 лет, которых обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Суду Калининского района Уфы в ближайшее время предстоит рассмотреть уголовное дело трех уфимцев 25, 24 и 23 лет. Они обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, а также в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере.

Следствию стало известно о том, что ранее судимый за незаконный оборот наркотического средства 25-летний обвиняемый создал преступную группу из 3 человек. Вместе они занимались распространением наркотиков в столице Башкирии с декабря 2011 по 17 мая 2012 года.

Преступники представлялись покупателям вымышленными именами и общались с ними и между собой через СМС-сообщения или таксофонные аппараты. Сбыт наркотиков проходил без визуального контакта с потребителями. Они использовали систему закладок.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам правоохранительных органов удалось изъять 142 грамма героина и 5,310 грамма гашиша.

В ходе предварительного следствия обвиняемые не признали свою вину. Двоих из них по решению суда заключили под стражу.