В Башкирии дорожная лаборатория бракует асфальт, сделанный не по ГОСТу

В Башкирии дорожная лаборатория бракует асфальт, сделанный не по ГОСТу

, Общество

Дорожно-строительная лаборатория забраковала продукцию нескольких поставщиков асфальта. Дорожно-строительная лаборатория МБУ «Служба заказчика и технического надзора по благоустройству городского округа город Уфа РБ», созданная по поручению Президента РБ Рустэма Хамитова приступила к ежедневному контролю качества применяемых материалов на объектах ямочного ремонта дорожного полотна.

23 апреля на оперативном совещании в муниципалитете Владимир Дмитрюк — первый замглавы Администрации городского округа Уфы сообщил, что несколько фирм выиграли тендер на поставку мелкозернистого асфальта для муниципальных учреждений по благоустройству. Но первая партия не прошла проверку дорожной лаборатории. Из-за этого контракт на поставку асфальта был расторгнут.

24 апреля сотрудники дорожно-строительной лаборатории произвели отбор асфальтобетонных смесей из 9 проб. 2 из них уже применяются в качестве материала для ремонта. 4 пробы не соответствуют требованиям ГОСТ и не могут использоваться для проведения ремонтных работ.