В Уфе молодые ученые смогут воплотить свои идеи в успешные бизнес-проекты

В Уфе молодые ученые смогут воплотить свои идеи в успешные бизнес-проекты

, Экономика

14 мая в рамках Зворыкинского проекта Федеральное агентство по делам молодежи и Молодежный инновационный центр проведет «Startup поиск». Организатором движения в Уфе является городское отделение Российского союза молодых ученых. 14 мая состоится важнейшее событие среди молодых исследователей и разработчиков инновационных проектов на базе бизнес-инкубатора Уфимского государственного авиационного технического университета — «Startup поиск».

Уфа будет 10-м городом, где в рамках Зворыкинского проекта Федеральное агентство по делам молодежи и Молодежный инновационный центр проведут «Startup поиск». Организатор движения в Уфе — городское отделение Российского союза молодых ученых.

Присоединиться к проекту могут все молодые талантливые люди, которые хотят узнать, как воплощать идеи в сфере высоких технологий. В рамках «Startup поиск» молодые изобретатели Уфы смогут презентовать свои изобретения комиссии специалистов и получить консультации.

Для тех, у кого еще нет своих проектов, предусмотрена интенсивная подготовка и поддержка.

«Startup поиск» определит лучшие проекты. Победители смогут пройти обучение на ежегодном Всероссийском молодежном форуме «Селигер 2013» и презентовать свои проекты на Investor Day в рамках Всероссийского форума «Молодежный инновационный центр – 2013». Молодые новаторы смогут участвовать на VI Всероссийском молодежном инновационном конвенте.