В Уфе прошел круглый стол, посвященный Дню российского парламентаризма

В Уфе прошел круглый стол, посвященный Дню российского парламентаризма

, Политика

В Башкирской академии госслужбы и управления при Президенте РБ прошел круглый стол «Институт парламентаризма в России: прошлое, настоящее, будущее». Организаторами выступили отдел политических исследований Научно-исследовательского центра проблем управления и госслужбы БАГСУ и Башкортостанское отделение Российской ассоциации политических наук. В Башкирской академии государственной службы и управления при Президенте РБ прошел круглый стол «Институт парламентаризма в России: прошлое, настоящее, будущее». Его организаторами стали отдел политических исследований Научно-исследовательского центра проблем управления и госслужбы БАГСУ и Башкортостанское отделение Российской ассоциации политических наук.

Ведущие политологи республики, представители общественных организаций, политических партий и депутаты собрались за ним, чтобы обсудить проблемы и перспективы развития парламентаризма.

По мнению Сергея Лаврентьева — ректора БАГСУ, проведенный круглый стол подтвердил, что в данной теме много вопросов для обсуждения. Среди них место регионального парламента в системе российского парламентаризма, институт парламентского контроля, парламентская журналистика и другие немаловажные аспекты, поэтому начатая традиция дискуссий будет продолжена.