В Уфе назвали обладателя Гран-при конкурса молодых исполнителей патриотической песни

В Уфе назвали обладателя Гран-при конкурса молодых исполнителей патриотической песни

, Культура

В Уфе выбрали лучшего исполнителя песен о Великой Отечественной войне и Родине. Вокальный ансамбль «Ваганты» из Демского района Уфы стал обладателем Гран-при республиканского конкурса молодых исполнителей патриотической песни «Во славу Великой Победы».

В исполнении Камиллы Хабибуллиной, Карины Танатаровой, Даниила Хакимова и Никиты Маврина прозвучали две песни — «Маки» и «Фронтовые подруги», их они спели для ветеранов ВОВ, тружеников тыла, участников боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе.

Ребята занимаются на базе детской школы искусств №3 под руководством Натальи Танатаровой. «Ваганты», после присуждения им Гран-при, стали соискателями на премию талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Конкурс патриотической песни проводится в республике уже с 2000 года. Сначала он назывался «Песни, опаленные войной», с 2002 года его переименовали — «Во славу Великой Победы».

В этом году в гала-концерт вошло 20 лучших номеров, в отборочных турах прослушали более 130. Концерт — вечер встречи ветеранов и молодежи.