В Башкирии пьяный полицейский до смерти забил знакомого

В Башкирии пьяный полицейский до смерти забил знакомого

, Происшествия

Полицейский до смерти избил соседа во время совместного застолья. В Башкирии старшего группы задержания Отдела вневедомственной охраны Уфы подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью местному жителю, которое повлекло по неосторожности его смерть.

В ходе следствия выяснилось, что 28 апреля 52-летний местный житель и 36-летний прапорщик полиции, проживающие на своих садовых участках на территории СНТ «Нефтяник-1» в Чишминском районе, собрались в домике прапорщика для распития спиртных напитков.

В ходе застолья между ними возникла ссора, 36-летний сотрудник вневедомственной охраны нанес телесные повреждения своему знакомому. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

В отношении сотрудника полиции было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД сообщила, что по данному факту ведется служебная проверка. Если вина стража порядка будет установлена, то его привлекут к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения. Также дисциплинарно накажут и его руководителя.