В Стерлитамаке ликвидировали подпольный покерный клуб

В Стерлитамаке ликвидировали подпольный покерный клуб

, Происшествия

Полиция Стерлитамака ликвидировала подпольный покерный клуб, который располагался в элитном коттедже. Пресс-служба МВД по РБ сообщила о том, что полиция Стерлитамака ликвидировала подпольный покерный клуб. Хозяева элитного коттеджа, где располагалось заведение, отказались открыть дверь полицейским. Отряду ОМОНа едва не пришлось штурмовать дом. Только после того, когда начали спиливать массивную металлическую дверь, владелец дома решил открыть.

Оперативники Управления экономической безопасности МВД в одной из комнат нашли 4 покерных стола и 1 рулетку. В другой комнате прятались около 10 посетителей. Все они утверждали, что пришли в гости к хозяину дома. Сам владелец дома уверял полицейских, что впервые видит это оборудование и не подозревает, как оно оказалось в его доме. В ходе обыска оперативники нашли большое количество игральных карт, фишек, черновых записей и электронные данные о деятельности подпольного заведения.

Эксперты сейчас изучают собранные на месте материалы. Для возбуждения уголовного дела нужно документально подтвердить, что организаторы получали доход. За такую деятельность Уголовным кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 6 лет.