В Башкирии пьяный полицейский сбил школьницу и 28-летнюю девушку

В Башкирии пьяный полицейский сбил школьницу и 28-летнюю девушку

, Происшествия

8 апреля ночью в Толбазинском районе местный начальник отделения уголовного розыска сбил ученицу 11-класса и 28-летнюю женщину. 8 апреля ночью в Толбазинскую районную больницу доставили пострадавших от ДТП – ученицу 11-класса и 28-летнюю женщину. У женщины несколько ушибов, врачи после обследования отпустили ее домой. Школьнице повезло меньше – различные травмы, сотрясение мозга и травматический шок.

Полицейские выяснили, что виноват в этом ДТП местный начальник отделения уголовного розыска. В тот вечер он сел за руль своего автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Проезжая по улице Ленина, он в темноте не заметил идущих пешеходов и наехал на них. С места происшествия он не скрылся, а отвез пострадавших в больницу.

Пресс-служба МВД по РБ сообщила, что за совершение проступка, который порочит честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел, полицейский был уволен. К строгой дисциплинарной ответственности привлекли начальника полиции, помощника начальника отдела МВД России по Аургазинскому району — руководителя группы по работе с личным составом и начальника тыла отдела – председателя комиссии по безопасной эксплуатации служебного и личного транспорта.

Бывший полицейский ожидает суда.