«Лидеров XXI века» выберут в Башкортостане

, Общество

В Чишминском районе в седьмой раз пройдет конкурс «Лидер XXI века» С 11 по 13 апреля 2012 года лечебно-оздоровительный центр «Энергетик» Чишминского района станет площадкой, которая объединит лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений региона. Здесь в седьмой раз пройдет конкурс «Лидер XXI века», организованный Министерством молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Министерством образования Республики Башкортостан, Региональным движением молодежи.
Конкурс традиционно направлен на формирование и популяризацию позитивного образа молодого гражданина Российской Федерации, активного, включенного в процесс модернизации страны, развитие институтов гражданского общества, межкультурный диалог; выявление, государственно-общественного поощрения и сопровождения талантливых лидеров общественных объединений детей и молодежи, содействие в повышении эффективности и результативности деятельности; создание условий для развития инновационных технологий общественного движения, молодежной политики, воспитания подрастающих поколений; стимулирование деятельности лидеров и руководителей молодёжных и детских общественных объединений.
Всего в конкурсе примут участие около 100 человек — лидеры и руководители детских и молодежных общественных объединений из различных муниципальных образованиях республики, имеющих стаж работы или опыт участия в общественной деятельности не менее 1 года.
Участникам предстоит пройти такие испытания, как самопрезентация участника «Моя гражданская позиция»; тестирование, мозговой штурм по социальному проектированию, дискуссия и многое другое.
Победителей выявят по следующим номинациям:
— «Лидеры детских и молодежных общественных объединений (от 12 до 15 лет включительно)»;
— «Лидеры детских и молодежных общественных объединений (от 14 до 18 лет включительно)»;
— «Лидеры детских и молодежных общественных объединений (от 19 до 25 лет включительно)»;
— «Лидеры детских и молодежных общественных объединений (от 26 до 35 лет)»;
— «Руководители детских и молодежных общественных объединений (от 18 лет).
Они получат в подарок оргтехнику и дипломы от организаторов. Кроме того, победитель в номинации «Лидер молодежного общественного объединения» (19-25 лет), будет выдвинут на соискание премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образования».