Рустэм Хамитов решил приостановить строительство скоростного трамвая в Уфе

Рустэм Хамитов решил приостановить строительство скоростного трамвая в Уфе

, Политика

Рустэм Хамитов встретился с жителями домов по улице Чудинова и Блюхера в Уфе и решил приостановить строительство линий скоростного трамвая. Президент Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с жителями домов по улице Чудинова и Блюхера в Уфе. Он принял решение приостановить строительство линий скоростного трамвая по улице Рихарда Зорге, Блюхера и Трамвайной.

Глава республики пообщался с представителями инициативной группы, которая выступает против строительства линий, с жителями домов и осмотрел планируемые места строительства трамвая.

Уфимцы раскритиковали проект строительства. Они против масштабной вырубки леса для прохождения линии трамвая. Также их не устраивает ее близость к жилым домам и детскому саду. Жители Уфы считают, что пока в этом районе скоростная трамвайная ветка не нужна.

Глава региона сообщил им, что необходимо начать эту работу с начала. Снова начать обсуждения, привлечь горожан, не допустить конфликтов и ошибок, не провоцировать противостояния, а просто спокойно работать. Через год появится понятный, надежный, просчитанный, согласованный людьми вариант.