Уфимские красавицы получили гран-при на «Хрустальной короне России-2013»

Уфимские красавицы получили гран-при на «Хрустальной короне России-2013»

, Культура

Башкирские красавицы завоевали гран-при на «Хрустальной короне России-2013». На следующий год этот конкурс будет проведен в Уфе. 29 апреля в Сочи завершился Всероссийский детский конкурс национального костюма и творчества «Хрустальная корона России – 2013». У этого конкурса 10-летняя история, а проходит он при поддержке Международного фонда содействия «ЮНЕСКО».

В этом году в конкурсе принимали участие 57 красавиц со всей России. Честь Башкортостана защищали Зухра Шакирьянова и Наргиз Рахимова. Эти красавицы завоевали Гран-При конкурса. Зухра одержала победу в номинации «Лучший национальный костюм». А Наргиз достался главный титул конкурса — «Королева бала». Башкирским красавицам подарили хрустальные короны, являющиеся символами чистой, хрупкой и многогранной красоты.

Девушки учатся в уфимских гимназиях. Зухра – кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике. В своем творческом номере она показала акробатический танец «Королай-Косуля». Наргиз является неоднократным призером Олимпиады по родному языку, точным наукам и обладательницей самой длиной косы среди красавиц студии «Хылыукай-Baskirian Beauty».

Альбина Усманова — победительница международных конкурсов красоты и телеведущая стала руководителем делегации и почетным членом жюри конкурса.

«Хрустальная корона России-2014» пройдет в Уфе.