Павел Абрамов: «Нужно находить новые эмоции для новых побед в финале»

Павел Абрамов: «Нужно находить новые эмоции для новых побед в финале»

, Спорт

Игрок ВК «Урал» Павел Абрамов в интервью клубной пресс-службе поделился впечатлениями от выхода в финал. Игрок ВК «Урал» Павел Абрамов в интервью клубной пресс-службе поделился впечатлениями от выхода в финал:

— Эмоции от выхода в финал замечательные, однако я не могу сказать, что мы сделали что-то из ряда вон выходящее. Мы уже выполнили и перевыполнили задачу на сезон. С одной стороны, вышли в финал чемпионата России. Теперь нам нужно думать о следующем шаге — возможности стать чемпионами. Такой шанс даётся не каждый год и я считаю, что нужно его использовать сейчас. Мотивация, понятное дело, есть. Теперь нужно находить новые эмоции для новых побед в финале.

— Довольно эмоционально игроки «Урала» сегодня просили видеопросмотры…

— Я был уверен, что было поле в том моменте, когда эмоционально требовали у судьи повтора что я, что Фаласка, что другие игроки нашей команды. Так я себя вёл, потому что судьи как-то нехотя идут смотреть эти повторы. Но если «ястребиный глаз» есть, то им нужно пользоваться. Вялая реакция судьи вызвала у меня бурные эмоции.

— Довольны тем, что соперником в финале будет «Белогорье»?

— Да, я хотел бы играть именно против них. Потому что у нас будет преимущество своей площадки. Плюс по личным встречам у нас в этом сезоне есть преимущество.

— Почему «Губерния» настолько хуже сыграла в уфимской части серии?

— У них менее опытная команда на фоне нашей. Психологическое поражение у них случилось, видимо, после того, как они проиграли второй матч серии у себя дома. До этого они ни разу в Нижнем Новгороде не проигрывали, однако нам удалось их обыграть. После этого я читал комментарии игроков «Губернии», где они говорили примерно то же самое, что и игроки «Факела» после счёта 1-1 в серии: «Мы будем довольны, если выиграем хотя бы один матч в Уфе». То есть психологически нижегородцы уже проигрывали, хоть и бились на площадке. Была нелёгкая для нас победа. Несмотря на счёт, и вчерашний матч, и сегодняшний сложились крайне тяжело. Могу сказать только хорошие слова о «Губернии», которая как и мы уже перевыполнила задачу на сезон. Такого успеха от них в начале сезона не ждали. Могу пожелать им только удачи в матче за бронзу.