Башкирские красавицы отправятся на конкурс «Мисс Азия Альма Матер — 2012»

, Общество

C 9 по 15 апреля в г.Кызыл (Республика Тыва) проводится Межнациональный конкурс красоты, грации и творчества «Мисс Азия Альма Матер — 2012» C 9 по 15 апреля в г.Кызыл (Республика Тыва) проводится Межнациональный конкурс красоты, грации и творчества «Мисс Азия Альма Матер — 2012», который является отборочным этапом на финал конкурса красоты «Мисс России Интернациональ 2012».
Идея конкурса заключается в представлении красоты как совокупности духовных и интеллектуальных качеств, творческих способностей и внешних данных участниц. В конкурсе принимают участие студентки вузов, победительницы региональных конкурсов красоты Бурятии, Якутии, Тывы, Башкортостана, Татарстана, Горной Шории, Хакасии, Алтая, Монголии, Китая, Кореи.
В программе конкурса: визитка, видеопрезентация «Мой край», творческий конкурс, дефиле-моделирование «Авангардный костюм», выход в купальниках «Физическое совершенство», дефиле «Вечерний стиль», пресс-конференция.
Для участия в конкурсе из Башкортостана отправилась финалистка Республиканского конкурса башкирских красавиц «Хылыукай», студентка V курса Башкирского государственного аграрного университета Разиля Абдулгазина. На счету у Разили неоднократные победы в олимпиадах по точным наукам. Разиля – стипендиат ученого совета БГАУ. Танцует в студенческом ансамбле «Шатлык», играет на флейте и, ко всему этому, лауреат Республиканских конкурсов красоты «Хылыукай» и «Сая кыззар».
В качестве почетного гостя и члена жюри на конкурс приглашена «Вице Мисс Азия 2004» Альбина Усманова-Мухаметзянова.
«Мы не впервые участвуем в Международных конкурсах красоты, — говорит директор студии «Хылыукай» Линара Тагирова, — Осенью прошлого года три башкирские красавицы представляли Россию в Китае на конкурсе «Super model Asia» и вошли в пятерку лучших. Мы неоднократно участвовали и на «Мисс Азия». С организаторами конкурса у нас давнее дружеское сотрудничество, поэтому они пригласили в состав жюри Альбину Усманову- Мухаметзянову.