Рустэм Хамитов посетил Дуванский и Белокатайский районы

Рустэм Хамитов посетил Дуванский и Белокатайский районы

, Политика

Президент Башкирии Рустэм Хамитов побывал с рабочей поездкой на северо-востоке республики и ознакомился с социально-экономической ситуацией в Дуванском и Белокатайском районах. 3 мая Президент Башкирии Рустэм Хамитов побывал с рабочей поездкой на северо-востоке республики и ознакомился с социально-экономической ситуацией в Дуванском и Белокатайском районах. Также он посетил их предприятия и учреждения.

Руководитель республики приехал на мясоперерабатывающий комбинат ООО «Урал-Тау», который строится возле деревни Каракулево Дуванского района. Предприятие уже запущено в эксплуатацию в тестовом режиме. Запуск производства запланирован на второй квартал этого года, после того как завершатся работы по благоустройству прилегающей территории.

Объем вложенных инвестиций в предприятие составил 56 миллионов рублей. Его проектная мощность – 2 тонны в смену. Строить комбинат начали в 2012 году, сейчас уже получена пробная продукция — это охлажденные и замороженные мясные полуфабрикаты, колбасные изделия, мясные деликатесы и мясо на кости. Площадь всего цеха – 972 квадратных метра. Пока здесь создано 30 рабочих мест.