Рустэм Хамитов поздравил христиан республики с Пасхой

Рустэм Хамитов поздравил христиан республики с Пасхой

, Религия

Представляем вашему вниманию текст поздравления Президента Республики Башкортостан Р.З.Хамитова с праздником Пасха. Искренне поздравляю всех православных республики со Светлым Христовым Воскресением!
Один из самых почитаемых в России христианских праздников, Пасха символизирует верность многовековым ценностям – любви и милосердию, справедливости и трудолюбию.

Сегодня православное духовенство Башкортостана мудрым словом, добрыми делами вносит свой вклад в нравственное оздоровление общества, укрепление в повседневной жизни принципов добрососедства и благотворительности.
Взаимное уважение и открытый диалог представителей традиционных религий – важнейшее достояние нашей многонациональной республики. Содействие дальнейшему развитию межконфессионального и межнационального сотрудничества и впредь будет в числе наших главных приоритетов.
Пусть этот весенний праздник надежды и торжества жизни принесет счастье и согласие в каждый дом. Пусть его свет дарит вам тепло и доброту, станет источником оптимизма и вдохновения.

Желаю вам и вашим близким здоровья, благополучия и счастья.

Президент Республики Башкортостан Р. Хамитов