В Башкирии назначен новый замминистра молодежной политики и спорта

В Башкирии назначен новый замминистра молодежной политики и спорта

, Политика

Назначен новый замминистра молодежной политики и спорта РБ — Александра Акулинина. Пресс-служба главы региона сообщила о том, что Рустэм Хамитов подписал распоряжение о назначении на должность заместителя министра молодёжной политики и спорта республики Александры Акулининой.

Александра Михайловна родилась в Уфе. Окончила Башкирский государственный университет и Башкирскую академию государственной службы при Президенте РБ. Является кандидатом экономических наук.

Трудовую деятельность Александра Акулинина начала в 1986 году педагогом в уфимской школе №91.

С 2000 года она работала на различных должностях в Управлении по делам молодёжи при Кабинете Министров РБ, Госкомитета РБ по молодёжной политике. Была заместителем директора по научной работе городского центра психолого-медико-социального сопровождения «Индиго», ведущим специалистом Комитета по молодёжной политике Администрации Уфы, главным специалистом-экспертом отдела экономических программ и занятости Министерства молодёжной политики и спорта РБ.

С 2013 года и по настоящее время является заведующей сектором воспитательной работы с несовершеннолетними и молодёжью Министерства молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан.