В Башкирии поддержат предпринимателей

В Башкирии поддержат предпринимателей

, Экономика

С 15 мая начнут принимать документы на оказание финансовой поддержки предпринимателям по целевой программе «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в РБ» на 2013-2018 годы. В Башкортостане с 15 мая начнется прием документов на оказание финансовой поддержки предпринимателям по целевой программе «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в РБ» на 2013-2018 годы.

Предприниматели смогут получить субсидирование части лизинговых платежей, части затрат по участию в выставочно-ярмарочных мероприятиях за рубежом, части затрат предпринимателей, связанных с реализацией программ энергосбережения и присоединением к объектам электросетевого хозяйства (до 500 кВт).

Под частичное субсидирование попадут затраты, которые связаны с оплатой услуг по выполнению обязательных требований законодательства и являются необходимыми для экспорта товаров и ранее понесенные затраты предпринимателей, связанные с оплатой образовательных услуг.

Приниматься документы будут в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг. Более подробную информацию можно получить на сайте Министерства экономического развития Башкортостана.