В Башкирии замглавы районной администрации предстанет перед судом вместе с женой

В Башкирии замглавы районной администрации предстанет перед судом вместе с женой

, Происшествия

Заместитель главы районной администрации предстанет перед судом вместе со своей супругой. Ущерб от их мошеннических действий составил 2,5 миллиона рублей. Завершилось расследование уголовного дела в отношении 51-летнего заместителя главы администрации Баймакского района по строительству и ЖКХ и его 49-летней супруги — руководителя строительной фирмы.

Следствие выяснило, что чиновник, добился получения заказа подконтрольной ему стройорганизации, зная о выделении Правительством РБ средств на капремонт жилых домов в селе Ургазы. В этой фирме работали его жена и родственник. Контракт с ними был заключен без объявления аукциона на сумму около 7 миллионов рублей. Затем он несмотря на невыполнение объемов ремонта, потребовал от главы сельского поселения подписать акты приемки работ без проверки качества и произвести оплату.

Его супруга получила из кассы предприятия 1 миллион рублей, еще 1,5 миллиона она перечислила со счета предприятия на свой личный счет. Строительно-техническая экспертиза установила невыполнение объема работ на сумму почти в 2,5 миллиона рублей, неудовлетворительное качество работ и наличие дефектов.

Ущерб от мошеннических действий составил около 2,5 миллионов рублей. На имущество чиновника наложен арест в размере около 6,7 миллиона рублей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.