В Уфе 9 мая проспект Октября перекрывать не будут

В Уфе 9 мая проспект Октября перекрывать не будут

, Общество

9 мая движение транспорта по проспекту Октября перекрывать не будут. Но будут перекрыты небольшие участки дорог в центре города, где пройдет традиционная эстафета. В этом году 9 мая движение транспорта по проспекту Октября перекрывать не будут, в связи с проведением массовых мероприятий в честь Дня Победы. Об этом сообщил заместитель главы администрации Уфы Сынтимир Баязитов на пресс-конференции в столичной мэрии.

Сынтимир Баязитов уточнил, что концертная программа будет проходить перед Государственным академическим русским драматическим театром Башкортостана, поэтому перекрывать проспект Октября не нужно. Праздничный салют будет организован на площади имени Ленина в 23 часа.

Но в первой половине дня будут перекрыты небольшие участки дорог в центре города. Там пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета на призы администрации Уфы и редакции «Молодежной газеты». Она пройдет по улице Заки Валиди от Башкирского государственного академического театра драмы имени Мажита Гафури до улицы Аксакова в сторону Телецентра. Потом спортсмены пробегут вниз по улице Пушкина до Советской, затем вернутся на улицу Заки Валиди и добегут до начального пункта. Эти участки дорог будут перекрыты 9 мая с 10.30 до 14.30.