Обращение Мухамедьярова к президенту Республики

, Политика

Известный рейдер господин Мухамедьяров, после того как его команда не смогла пройти в горсовет, написал обращение президенту Уважаемый Рустэм Закиевич!

Я, как гражданин и предприниматель, родившийся в Уфе и проживший тут сорок три года, хочу задать Вам несколько вопросов и выразить свое мнение по поводу по­следних событий, связанных с назначением главы города и выборами депутатов в Горсовет.

Рустэм Закиевич! Вы почему-то поверили чиновникам и своим помощникам, которые представили меня судимым преступником, рейдером и т. д. Но ни одного документа, подтверждающего мою виновность, ни одного приговора суда нет и не было. А те люди, которые меня и ранее пытались оклеветать, проиграли суды по моим искам о защите чести и достоинства. Некоторые из них были осуждены за совершенные преступления. А вы им поверили!

Почему Вы не пожелали встретиться со мной и переговорить? Неужели те, кого Вы назвали «своей командой», лучше? Я считаю, что тоже заслуживаю внимания президента республики, ведь за двадцать лет работы предпринимателем я не украл ни копейки из бюджета, не участвовал в приватизации государственных предприятий и т.д. Все, что у меня есть, я заработал своим трудом, все структуры моего бизнеса благополучно пережили экономические кризисы 1998 и 2008 годов. На моих предприятиях работает более тысячи человек, и по мере расширения бизнеса я создаю новые рабочие места. Я не переводил деньги в иностранные банки, а вкладывал свою прибыль в развитие предпринимательства в Уфе и сельского хозяйства в республике.

А рассказали ли Вам Ваши помощники, которые меня оклеветали, что на свои деньги я построил два Православных Храма, один в поселке Чесноковка, другой в Караидельском районе? А рассказали ли Вам, что у меня благополучная семья, в которой четверо детей — 15-ти, 10-ти, 5-ти и 2-х лет? Что они должны думать обо мне после того, как региональные СМИ, контролируемые правительством, оклеветали меня? А каково им будет, если по Вашей «команде» меня посадят по надуманным обвинениям силовики? Неужели Вы еще не догадались кому это выгодно? Это чиновники, которые годами сидели и «пилили» бюджет, которые, создав бюрократические барьеры, принимают взятки от бизнесменов. Это Ваши советники, которые сегодня говорят Вам: «Вот он, Мухамедьяров, который хочет украсть все наши деньги из бюджета, вот он, «рейдер», который хочет захватить наш город». Они не могут поверить в то, что я потратил свои заработанные честным трудом деньги на агитационную кампанию кандидатов в депутаты горсовета, простых, мало мне знакомых, но достойных людей. А почему горсовет должен напоминать «совет директоров», почему в нем нет ни одной многодетной мамы или простого учителя, спортсмена или журналиста?

Вас втягивают в различные политические авантюры с участием таких провокаторов как Мурзин и т. д? Наверное, их сладкая ложь приятнее, чем моя горькая правда, которая входе предвыборной кампании была высказана средствами массовой информации, принадлежащими мне. Да Вы ведь и сами видите, что далеко не все благополучно в сфере ЖКХ, здравоохранении, расходовании бюджетных денег. А Вы понимаете, что произойдет позже, если Ваши подчиненные будут продолжать всячески спонсировать негосударственные СМИ и их редакции за умалчивание негативной и за распространение только позитивной информации о Вас и Вашей администрации? А Вы знаете, по какой причине люди из Вашего окружения в октябре прошлого года пытались по двойной цене выкупить у меня газету «Коммерсант Башкортостан»? Да потому, что она каждый день ложится вам на стол и может противоречить той информации, которую дают подчиненные Вам чиновники. Роль независимых СМИ состоит в том, чтобы давать достоверную информацию не только гражданам, но и президентам. Очень важно, чтобы такие источники информации находи лись у самодостаточных и свободных людей. Независимость от государственных чиновников — вот главный принцип. Я со своей стороны в ходе двух последних предвыборных кампаний контролировал поток информации, публикуемой моими СМИ, и много негатива, о действиях властей и отдельных политиков и начальников так и не вышло в печать, поскольку я хорошо понимаю, что нельзя раздувать социальное недовольство.

И последнее. Хочу, чтобы Вы знали: все, что я сделал входе этой предвыборной борьбы, я сделал: осмыслено, об этом я заявлял Вашему главе администрации в декабре прошлого года и неоднократно в феврале этого года. Я понимал все опасности, которым подвергается мой бизнес со стороны коррумпированных чиновников, а также угрозы, которые могут быть осуществлены вашим окружением (даже без вашего согласия!) в от ношении моей семьи и меня лично.

Учитывая все сказанное, все опасности и риски, я считаю, что поступаю правильно, ведь кто-то же должен говорить правду! И поверьте: уж мне-то не нужны деньги (они у меня всегда были и есть), и мне не нужна власть, я и так самодостаточен, а мне нужно, чтобы коррупция не погубила нашу Великую Россию, чтобы наши дети были счастливы, а родители уважаемы и: здоровы!

С уважением, Альберт Мухамедьяров.