Академии наук Башкортостана и Азербайджана подписали договор о сотрудничестве

Академии наук Башкортостана и Азербайджана подписали договор о сотрудничестве

, Политика

Президенты двух академий наук Башкортостана и Азербайджана — Рамиль Бахтизин и Акиф Ага Мехти оглы Ализаде подписали договор о сотрудничестве по трем направлениям Президенты двух академий наук Башкортостана и Азербайджана — Рамиль Бахтизин и Акиф Ага Мехти оглы Ализаде подписали договор о сотрудничестве по трем направлениям — фундаментальные и прикладные исследования, укрепление связи между наукой и образованием и подготовка научных кадров.

Это сотрудничество подразумевает ряд совместных проектов. Среди которых быдет создание научно-исследовательских и научно-производственных структур, проведение научных исследований, консультаций и экспертиз, подготовка кадров, издательская деятельность, организация конференций, семинаров и симпозиумов.

Самый ближайший совместный проект запланирован на ноябрь, пройдет он в Баку, там будет проводиться международная научная конференция, которая посвящена памяти выдающегося ученого, академика НАН Азербайджана и почетного академика АН Башкортостана Азата Мирзаджанзаде.