Президент Башкирии возложил цветы к Вечному огню в парке Победы

Президент Башкирии возложил цветы к Вечному огню в парке Победы

, Политика

Рустэм Хамитов возложил цветы к Вечному огню в уфимском парке Победы. Сегодня в уфимском парке Победы прошла торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню, которую посвятили 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В ней приняли участие Президент Башкортостана Рустэм Хамитов, Председатель Государственного Собрания — Курултая РБ Константин Толкачев и глава администрации Уфы Ирек Ялалов.

Президента республики на входе в парк встретили руководители министерств и ведомств, администрации Уфы, депутаты, ветераны, представители молодежных и общественных организаций. После того, как начальник почетного караула произнес свою речь под торжественную музыку, Рустэм Хамитов возложил к Вечному огню венок.

После того, как исполнили гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан, прошла минута молчания. Потом началось торжественное прохождение знаменной группы, офицеров и курсантов. Марш приняли Президент республики Рустэм Хамитов, Председатель Госсобрания РБ Константин Толкачев, другие официальные лица и ветераны Великой Отечественной. Затем руководители министерств и ведомств, администрации Уфы, депутаты, ветераны, представители молодежных и общественных организаций возложили цветы к памятнику Александру Матросову и Миннигали Губайдуллину.

Глава республики возложил цветы к могиле дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева и к бюстам Минигали Шаймуратова и Тагира Кусимова.

После торжественной части начали концерт артистов художественной самодеятельности Орджоникидзевского района Уфы.