В Башкирии в парке «Кашкадан» появится аллея «Царей горы»

В Башкирии в парке «Кашкадан» появится аллея «Царей горы»

, Культура

В парке «Кашкадан» в Сипайлово появится аллея «Царей горы». 12 мая в Сипайлово состоится экологическая акция. Она инициирована детско-юношеским телеканалом «Тамыр» при поддержке администрации Уфы.

Пройдет акция в рамках телеконкурса «Царь горы». 23 самых активных и целеустремленных финалиста будут садить деревья в парке «Кашкадан». Также они встретятся с популярными ведущими телеканала «Тамыр», поучаствуют в конкурсах, играх и получат подарки. Мероприятие будет приурочено к Году охраны окружающей среды.

Телевизионный конкурс «Царь горы» начался в октябре 2012 года. Самые активные и талантливые ребята, участвующие в нем, стали героями одноименной передачи на канале БСТ.

В 1 туре в редакцию передачи поступило более 100 заявок. Во 2 туре сняли и смонтировали 23 конкурсных программы. 3-й тур конкурса прошел в виде голосований. С 1 апреля зрители начали голосовать за полюбившегося участника на сайте телеканала БСТ. 20 мая пройдет награждение победителя, которому присвоят звание «Царя горы». А школе, где учится победитель, подарят 2 комплекта для настольного тенниса.