В Уфе проведут финал всероссийского конкурса региональных проектов

В Уфе проведут финал всероссийского конкурса региональных проектов

, Экономика

В Башкирии пройдет отборочный тур конкурса «Бизнес инновационных технологий». 28 мая в Уфе пройдет отборочный тур всероссийского предпринимательского конкурса «Бизнес инновационных технологий» (БИТ). Место его проведения — Академия наук Башкортостана. Организатор регионального конкурса БИТ-Уфа — Фонд поддержки и развития науки РБ.

В конкурсе могут участвовать авторы инновационных разработок, которые заинтересованы в привлечении инвестиций и стратегических партнеров для реализации своих проектов, а также существующие инновационные компании, которые хотят развиваться дальше и выйти на международный рынок. Для участия нужно заполнить заявку до 23 мая 2013 года на официальном сайте конкурса.

Конкурсный проект должен содержать в себе оригинальную бизнес-идею на основе инновационных технологий и иметь уникальное название. У лучших проектов конкурса будет успешный бизнес. Поэтому их бизнес-идея должна ориентироваться на создание реального бизнеса, на реальных потребителей продуктов и услуг.

Оценивать проекты будут успешные предприниматели, специалисты из высокотехнологичных уфимских компаний и представители инвестиционных фондов.

3 победителя уфимского этапа отправятся на региональный конкурс БИТ-Поволжье. Он пройдет 31 мая в Нижнем Новгороде. Также они благодаря Фонду поддержки и развития науки РБ смогут бесплатно доработать свои проекты и пройти бизнес-обучение.

Команды-победители 12 региональных конкурсов пройдут обучение по интенсивной акселерационной программе, профессионалы помогут им доработать их проекты и поделятся опытом успеха собственных начинаний.

Следующим этапом будет федеральный конкурсный отбор и финал конкурса на 2-м московском международном форуме инновационного развития «Открытые инновации» в конце октября 2013 года.