В Башкирии чиновники администрации президента раскрыли свои доходы

В Башкирии чиновники администрации президента раскрыли свои доходы

, Политика

Согласно указу президента руководящий состав администрации Главы Башкирии опубликовал информацию о своих доходах и имуществе. Информация уже появилась на официальном сайте ведомства. Руководящий состав администрации президента Башкирии опубликовал информацию о своих доходах и имуществе. Информация уже появилась на официальном сайте ведомства. Так как с этого года, согласно указу президента, все республиканские госслужащие руководящего уровня обязаны их опубликовать.

Руководитель администрации Владимир Балабанов заработал в прошлом году 3,6 миллиона рублей, примерно 300 тысяч в месяц. Он задекларировал автомобили BMW Х1 и Chevrolet Niva, квартиру площадью 281,74 квадратных метра и гараж. Его супруга заработала за год 505677,37 рублей. В ее собственности находится автомобиль Suzuki SX4. У их 2-х несовершеннолетних детей есть квартира площадью 77,4 квадратных метра, 11 соток земли, садовый домик площадью 216 квадратных метра и 20 соток леса.

Заместитель Балабанова – Фидус Ямалтдинов заработал за 2012 год в 3 раза больше своего шефа – 10,1 миллиона. А его супруга — 1,2 миллиона. В собственности Фидуса Аглямовича дом площадью 306,5 квадратных метров, земельный участок — 21 сотка, гараж, снегоход Bombardier Ski-Doo.

Советник президента Андрей Назаров заработал 1,3 миллиона за год. В его собственности 2 земельных участка на 13 соток, 2 дома, гараж и мотоцикл Harley-Davidson. Супруга Назарова заработала 69,7 миллионов. В ее собственности находится Mercedes ML, участок в 30 соток, жилой дом площадью 951 квадратный метр и 3 административных здания площадью 500 квадратных метров.