Прокуратура считает, что конкурс автоперевозчиков в Уфе попахивает коррупцией

Прокуратура считает, что конкурс автоперевозчиков в Уфе попахивает коррупцией

, Происшествия

Уфимская прокуратура провела экспертизу, после чего в конкурсе автоперевозчиков была выявлена коррупционная составляющая. После проведенной прокуратурой Уфы экспертизой, в конкурсе автоперевозчиков, организованном мэрией, была выявлена коррупционная составляющая.

По мению прокуратуры, документ «Положение о конкурсе на право осуществления пассажирских перевозок автомобильным транспортом общего пользования на территории городского округа на автобусных регулярных маршрутах общего пользования», утвержденный решением горсовета отдан на откуп должностным лицам. Так как в нем не предусмотрены конкретные сроки проведения квалификационного отбора участников. Также в нем отсутствуют нормы, которые регламентируют процедуру уведомления о времени и месте проведения конкурса.

Не определён и порядок оценки участников, оформления результатов и подсчёта баллов. Этот конкурс объявили в начале лета прошлого года, а его итоги подвели через 9 месяцев, в марте 2013 года. Но пока речь об аннулировании итогов конкурса не идёт.

В горсовете говорят, что официальный документ от прокуратуры ещё не получен. Отдел транспорта администрации города признал, что на официальном сайте Уфы положения об этом конкурсе нет, но посоветовали поискать его на сайте информационно-правового обеспечения «Гарант».