В Уфе начался конкурс рисунков в стиле граффити

В Уфе начался конкурс рисунков в стиле граффити

, Культура

С 13 мая по 7 июня в Уфе будет проводиться конкурс рисунков в стиле граффити «Сохраним свое завтра!», приуроченный к Году охраны окружающей среды. 13 мая в Уфе начался конкурс рисунков в стиле граффити «Сохраним свое завтра!», продлится он до 7 июня 2013 года. Конкурс приурочен к Году охраны окружающей среды.

Это творческое состязание призвано уменьшить количество бесконтрольных рисунков на фасадах городских зданий и в то же время поддержать культурное, художественное и эстетическое развитие молодежи и современных видов искусства. Участники конкурса — жители Уфы в возрасте от 10 до 30 лет, имеющие навыки работы с краской.

Конкурс будет проходить в три этапа. На первом принимаются эскизы до 24 мая, затем будут отобраны авторы лучших работ. На втором этапе конкурса участникам нужно будет выполнить рисунки в стиле граффити на отведенных местах. После этого этапа будут выбраны лучшие работы, авторы которых перейдут в следующий тур. На третьем этапе уже пройдет соревнование претендентов за призовые места.

Заявки и эскизы принимаются с 15 по 24 мая в МБУ УЖХ города Уфы на улице Комсомольская, 165/1, кабинет 213. Конкурсные работы нужно выполнить на листе А4, с указанием ФИО автора, адреса и контактного телефона. Все подробности можно узнать по телефону 8 (347) 233-66-33.