По улицам Уфы провезли Знамя Победы

По улицам Уфы провезли Знамя Победы

, Общество

16 мая Знамя Победы, установленное на бронетранспортере, провезли по улицам Уфы от Дома офицеров до Русского драматического театра РБ. Герои Советского Союза, космонавты Владимир Коваленок, Александр Иванченко, Виктор Горбатко и Игорь Волк, приехавшие в Уфу на III Республиканский детско-юношеский фестиваль «Гагаринские дни-2013», привезли музейную копию Знамени Победы.

16 мая Знамя Победы было установлено на бронетранспортер. В сопровождении почетного эскорта его провезли по улицам Уфы от Дома офицеров до Русского драматического театра РБ, где прошла церемония награждения победителей и призеров Республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Юрия Гагарина.

Владимир Коваленок — дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР, генерал-полковник, Президент Федерации космонавтики России подчеркнул, что Знамя Победы является священным общенациональным символом, который воплощает в себе героический подвиг нашего народа, победившего врага. Передача знамени — передача памяти о Победе от поколения к поколению, воспитание уважительного отношения молодежи к истории и восстановление преемственности поколений.